Новые перспективы

09/09/2015

Алексей Макаров, военнослужащий, клиент АН «Импульс-К»: «Ни для кого не секрет, что в настоящее время для военнослужащего является сложным процесс подбора и приобретения жилья ввиду недостаточного количества времени для сбора необходимых документов и ограниченной суммы для покупки.

Кроме того, передо мной стоял нелегкий выбор: купить вторичное жилье либо новую квартиру. Я обратился в Агентство Недвижимости «Импульс-К» по рекомендации своего хорошего знакомого. Это агентство работает на рынке недвижимости уже больше десятка лет и имеет хорошую репутацию. Там мне пояснили, что покупая новую квартиру, я сэкономлю свои деньги. И это действительно так, ведь новое жилье при сдаче существенно вырастает в цене, а также в новых районах квартиры обладают высокой степенью ликвидности.

Так я решил купить квартиру в новом доме. Отдел по работе с новостроем отлично выполнил свою работу. Из плюсов работы с ними могу указать:

1. То, что они помогли мне в короткие сроки собрать все необходимые документы (самостоятельно я бы собирал всю документацию гораздо дольше);
2. Я оплатил стоимость, указанную в договоре, без всяких комиссий;
3. Всё свое сэкономленное время я потратил на подбор объекта.

Это один из отзывов наших клиентов, которые работали с нами по военной ипотеке. Данное направление работы очень актуально сейчас.
Для военнослужащих оптимальным вариантом является выбрать квартиру на этапе постройки дома по ряду причин. Во-первых, так не переплачивается стоимость жилья, а во-вторых, именно на данной стадии строительства имеется возможность большого выбора квартир по ряду характеристик (этаж, метраж, расположение). А так как ипотека – это долгосрочное вложение средств, то лучше выбирать квартиру, имея возможность выбрать ее параметры.
Раньше военнослужащие могли покупать только готовое жилье. Сегодня ряд застройщиков позволяет данной категории граждан участвовать в долевом строительстве.
В данный момент районы, отстраиваемые в Смоленске, имеют преимущество перед вторичным жильем. А именно застройщики предпочитают строить эти районы сразу со своей развитой инфраструктурой (детские сады, школы, магазины и тд).
Вся информация такого рода собрана у нас в АН, и мы готовы предоставить ее совершенно бесплатно. Кроме того, понимая, что свободного времени у военнослужащего не так много, мы поможем в сжатые сроки собрать все необходимые документы.

Наши двери всегда открыты для вас!