Новые перспективы

09/07/2015

Спрос на новостройки в Смоленске сейчас достаточно высок. Конечно, основной причиной этого является реализация программы государственного субсидирования ипотеки на данный вид жилья. Государство поддержало застройщиков в 2008-2009 годах. Застройщиков поддерживают и сейчас. Почему? Потому что это отечественное производство, это налоги, это рабочие места.

Банковские ставки по госпрограмме льготной ипотеки сейчас начинаются с 11.8% годовых.

К счастью, на сегодняшний день в Смоленске не остановлено ни одно строительство. Очень опасно сегодня допустить заморозку строительных площадок и банкротство застройщиков. Но государство этого не допустит.

Основной тенденцией строительной отрасли сейчас является то, что ведутся не точечные застройки. Застройщики отстраивают целые кварталы, в которых представлена вся социальная среда. Так, например, ОАО Гражданстрой отстраивает перспективный южное направление, обустраивает целый новый район (“Новый Смоленск”).

В уже готовых районах отстроены здания для детских садов и школ (ЗАО “Ваш дом” – в Соловьиной роще, Гарант-жилье – мкрн Королевка). Другие застройщики не отстают от такой актуальной тенденции, и в следующем году образовательные учреждения появятся в Новосельцах (ЗАО Смолстром-Сервис) и на Краснинском шоссе (ОАО Гражданстрой).

Выбирая новое жилье, вы выбираете комфорт для себя и своих детей!

Автор – административный директор АН Импульс-К Ходоровская М.А.